774

Pelle en T US. Manche en bois, peinture kaki à 70%. Les pièces métalliques du manche sont partiellement oxydées. La partie métallique est visiblement repeinte, fabrication US Ames 1943. Une housse en forte toile OD. La sangle de fermeture est complète, le crochet de fixation au ceinturon est présent. Beau marquage US sur la face avant. Fabrication WL Dumas MFG Co 1943. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.