769

Parka des troupes de montagne US. Pattern 1941. En tissu coton kaki, réversible blanc. Tous les boutons sont présents, ainsi que les cordons de serrage. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Sangle de serrage complète. Capuche complète. Etiquette du fabricant datée 1942. Taille 38. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.