766

Equipements US. Comprenant deux pochettes pour chargeurs de carabine USM1, en forte toile OD, beaux marquages US sur les rabats. Réutilisation par l'armée française. Fabrication RB Hanson MFG CO 1942 et DM Shoe CO 1943. Une pochette pour pansement en forte toile OD7, les marquages sont illisibles, le crochet de fixation au ceinturon est présent, reste de marquage US sur le rabat. Un brelage M-1936, en forte toile OD, tous les mousquetons sont présents. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.