763

Ceinturon et accessoires US. Ceinturon M-36, sans marquages visibles. Bouclerie en métal peint. Une housse pour chargeur de carabine USM1, non réutilisée par l'armée française. Beau marquage US sur le rabat, bouton pression fonctionnel, fabrication Hoff 1943. Holster en cuir fauve, beau marquage US sur le rabat, dragonne en cuir nouée. Fabrication Boyt 42. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des traces de moisissures. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.