755

Brodequins US. En cuir marron lisse. Bouts rapportés. Neuf œillets de laçage. Les lacets sont présents. Marquages présents mais illisibles. Taille 11 1/2. Une déchirure sur la tige du brodequin droit. Semelles en caoutchouc, marquée US ARMY. Marquage USA N°57 11 1/2B. Talons en caoutchouc noir, fabrication Light Tread. Approximativement une pointure 46/47 française. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.