753

Salopette de tankiste US. En tissu coton kaki, doublé en drap marron. Toutes les fermetures éclaires sont présentes et fonctionnelles, fabrication Talon. Trace de l'étiquette fabricant. Les boutons pressions sont fonctionnels. Une bretelle manquante. Second modèle de salopette. Quelques réparations d'époque. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelque tâches et accrocs. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.