747

Buckle Boots. En cuir retourné marron. Six œillets de laçage. Les jambières attenantes ferment par deux brides. Fabrication illisible datées 1944. Taille 7. Laundry number O-Y8083. Paire homogène. Les lacets sont absents. Semelles et talons en caoutchouc. Fabrication Goodyear et Tuftex. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Paire homogène. Approximativement une pointure 40/41 française. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.