745

Salopette de tankiste US. En tissu coton kaki, doublé en drap marron. Toutes les fermetures éclaires sont présentes et fonctionnelles, fabrication Talon. Trace de l'étiquette fabricant. Les boutons pressions sont fonctionnels. A noter une certaine décoloration de la pièce, ainsi que des marques d'usures, réparations d'époque et des tâches. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.