744

Casque de tankiste US. En fibre et cuir. Couleur kaki à 80%. Toutes les sangles sont présentes, sauf la jugulaire. Les elastiques sont souples. Coiffe en cuir complète, fabrication Wilson Ath Goods MFG CO Chicago Ill, taille 7. Ecouteurs R-14, complets avec câbles et prises. Laryngophone T-30-B, complet avec leur elastique. Câble et prise présent. Boitier SW-141-B, complet avec câble et prise. Lunette avec armatures métalliques noire. Doublure en caoutchouc gris, sans marquages visibles. Verres blanc. Elastique souple. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

300 €