742

Vareuse d'officier de la 4ème DB US. En gabardine chocolat. Tous les boutons sont présents, ainsi que la ceinture. Insignes de la 4ème DB US monté main. Insignes de col d'officier US, les pattes de fixation sont présentes. Intérieur doublé en satinette kaki. Etiquette du fabricant numéro 660, datée du 1er décembre 1942. Taille 36R. Un accroc au dos de la pièce. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques discrets trous de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.