741

Ensemble d'équipement US. Comprenant une pochette pour chargeur de carabine USM1, bouton pression fonctionnel, beau marquage US sur le rabat, fabrication Airtress Midland 1943, modèle non réutilisé par l'armée française. Une boussole en laiton, fonctionnelle. Un canif, les parties métalliques sont fortement oxydées. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.