737

Caisse Signa Corps CH-233. Caisse en bois avec renforts en métal. Peinture kaki à 70%. Les crochets de fermeture sont complets. Marquages sur le couvercle CH-233, tampon rouge typique du Signal Corps. Poignée de transport en métal. Vide. Contenant un livret TM 11-311 Test Equipment IE-17-E, daté du 17 mai 1943. Dimensions 57,5 x 33,5 x 15 cm. Quelques manques dans le bois. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.