736

Telephone Repeater EE-99-TS. Caisse en bois avec renforts en métal. Peinture kaki à 80%. Tous les crochets sont fonctionnels. Marquages sur la face avant, Signal Corps US Army Telephone Repeater EE-99-TS. Fabrication Federal Telephone & Radio Corps, daté 1943. Notice présente sous le couvercle. Tous les boutons sont fonctionnels. Nombreux accessoires manquants. Câble supérieur présent. Sangle en forte toile présente. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.