735

Frequency Meter BC-221-AH. Caisse en bois, avec renfort en métal. Peinture kaki à 70%. Tous les crochets de fermeture sont présents et fonctionnels. Plaquette marquée Signal Corps Frenquency Meter BC-221-AH, numéro 1283, datée 1943. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Plan du cablâge présent. Index of Dial Settings complet. Certains compartiments sont vides. Housse en épaisse toile OD, tous les boutons pressions sont fonctionnels. Sangle de transport complète. Marquée Calibration Headsed sur la face avant, et batterie au dos. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.