731

Accessoires US. Comprenant un boitier, marqué Signal Corps US Army Antenna A-27 Phantom, daté 1943, fabrication Richardson Allen Corporation New York. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Un instrument Tuning Unit BC-746-B, datée 1944, sangle de transport présente. Une housse de boussole en épais cuir marron, bouton pression fonctionnel, passant de ceinturon présent, marquages Case Carrying M-19. Une pochette en toile OD, les boutons pressions sont fonctionnels, le crochet de fixation au ceinturon est présent. Marquages Case Carrying 7160198. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.