726

Pelle pliante US. Manche en bois, dépourvu de peinture. Partie métallique disposant d'une peinture kaki à 40%. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Reste de marquages US visibles. Housse en toile OD bicolore. Le boutons pression est fonctionnel, le crochet de fixation au ceinturon est présent, modèle non réglable. Patte en cuir complète. Nom du fabricant illisible, datée 1943. Marquages dorsaux au feutre P3 Alt, au dos de la housse et sur la patte en cuir. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.