717

Dérouleur de câble et téléphone de campagne US. Comprenant un dérouleur de câble en métal, peinture kaki à 70%. Poignée de transport présente. Le câble téléphonique est présent. Marquages au tampon rouge pour le Signal Corps. Manivelle présente et fonctionnelle. Marquages DR-8-A. Harnais ST-35 complet. Un combiné, complet avec son câble et ses pinces de connexion. Marquages SIgnal Corps Handset TS-10-M 10309 8688 Phila 44. Un téléphone de campagne dans sa housse en cuir, complète avec sa sangle de transport. Le bouton pression est fonctionnel, marquages Signal Corps US Army Telephone EE-8-B. Combiné présent, piles manquantes. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.