714

Radio BC-611-F. En métal, peinture kaki à 80%. Antenne complète et téléscopique. Piles manquantes. Sangle de transport en forte toile OD. Marquages latéraux Before Operating Read TM-11-235. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Tampon rouge du Signal Corps. Plaquette marquée Signal Corps US Army Radio Receiver and Transmitter BC-611-F. Fabrication Galvin MFG Corporation Chicago Illinois. Numéro de série 21934. Daté 1945. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.