711

Sac p dos M-28. En forte toile OD, toutes les sangles sont présentes. Beau marquage US sur le rabat. Daté 1941. Triangle de sac présent avec son cuir, daté 1919. Housse pour gamelle en toile OD, une gamelle datée 1945. Une demi toile de tente fortement abîmée. A noter une forte usure et patine des pièces. Ensemble non homogène. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.