708

Uniforme US. Comprenant une chemise en laine kaki, tous les boutons sont présents. Modèle pour officier, sans bavette anti-gaz. Etiquette dans le col indiquant une taille 15-35. Etiquette fabricant présente mais illisible. Un pantalon en drap moutarde. Tous les boutons sont présents. Modèle sans bavette anti-gaz. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Ceinture présente mais fortement oxydée. Taille 32 x 31. Etiquette du fabricant M Fine & Sons MFG CO Inc, datée du 14 novembre 1940. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que de nombreux trous de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.