705

Musette M-36. En forte toile OD. Les sangles de fermeture sont présentes. Beau marquage US sur le rabat. Fabrication Luce Manufacturing Co 1942. Sangle de transport pour musette GP. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches et des accrocs. Pièce retrouvée en Normandie, dans le secteur de Cherbourg. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.