704

Couteau USM3. Manche composé de neuf anneaux en cuir. Manque sur trois anneaux en cuir. Pommeau disposant de la grenade US. Lame polie et présentant quelques marques d'oxydation, pointe manquante. Garde marquée USM3 Imperial. Fourreau en peinture d'origine à 80%. Bouton pression fonctionnel, le crochet de fixation au ceinturon est présent. Fabrication USM8 BMCO. Bout du fourreau manquant. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.