701

Guêtres US. Comprenant une paire de guêtre en forte toile OD, paire homogène, les lacets sont présents. Fabrication Fraser Products CO, taille 3R. Datées 5 juin 1942. Une paire de guêtre en forte toile OD, paire homogène, les lacets sont présents. Fabrication Wellco Shoe Corps, taille 3R. Datées 26 septembre 1942.A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.