700

Pantalon OD. En forte toile OD. Tous les boutons sont présents, certains sont cassés. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Couleur rouge ayant déteint sur la doublure. Laundry number R-2118. Reste d'étiquettes visibles. Etiquette fabricant présente mais illisible. Une ceinture en forte toile OD, bouclerie en métal. Fabrication US JQMD 1943, taille 36. Les pattes de serrage au bas des jambes sont présentes. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.