699

Blouson M-41. En popeline kaki, tous les boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Intérieur doublé en drap kaki. Etiquette décousue dans le col, indiquant une taille 40. Etiquette du fabricant Zonis MFG CO, datée du 24 janvier 1942. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que de nombreuses réparation, tâches, et accrocs. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.