696

Equipement US. Comprenant une pochette pour chargeur de carabine USM1, bouton pression fonctionnel, reste de marquage US sur le rabat, modèle non réutilisé par l'armée française, marquages fabricant illisibles. Une pochette pour pansement US, bouton pression fonctionnel, reste de marquage US sur le rabat, le crochet de fixation au ceinturon est présent, code fabricant illisible, marquages manuscrit H D Dinotide 4415 A 233. Un pansement dans sa boite en métal kaki. Une pochette pour chargeurs supplémentaires de Thompson. Reste de marquage US sur la face avant. Bouton pression fonctionnel. Sangle de transport présente. Marquages illisibles. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.