691

Pantalon moutarde. En drap de laine dit moutarde. Tous les boutons sont présents, mais de modèles différents. Modèle sans bavette anti-gaz. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Nombreux laundry number caviardés. Etiquette du fabricant Westmoreland Garment Corp, datée du 3 décembre 1940, taille illisible. Ceinture de pantalon en forte toile OD, bouclerie en métal peint. Fabrication Sems Inc 1942, taille 50. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.