689

Blouson M-41. En popeline kaki, tous les boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Conmar. Réparation d'époque du col, réalisée par l'ajout d'une pièce de tissu sur l'intégralité du col. Intérieur doublé en drap kaki. Trace d'une étiquette dans le col. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que de nombreuses réparation et tâches de peinture. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.