686

Accessoires médicaux US. Comprenant deux biberons pour malades, en métal émaillés. Quelques manques dans l'émail. Etiquettes marquées Polar NO 10 Polar Ware Company Sheboygan Wisconsin. Un perche pour perfusion, démontable, fabrication ECMSA. Un plateau compartimenté en métal, marqué USA MD Carrollton MFG Co 1943. Un bassin pour homme en métal. Marquages US avec caducée, Polar Ware. Un stérilisateur français, incomplet. Une bouteille en verre vide, pour plasma, bouchon présent. Un pot en métal, marqué US avec caducée, Carrollton MFG CO. Un flexible pour perfusion, incomplet, et cassé en plusieurs endroits. Un lot de sangles porte brancard. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.