681

Accessoires médicaux US. Comprenant une boite en carton, seringue en verre complète, étiquette marquée One 20cc Yale BD Lok Syringe N°20YL, fabrication Becton Dickinson & Co. Un garrot en forte toile OD7. Une boite en carton complète, marquée 6 Iodine Swabs, fabrication Handy Pad Supply Co Worcester Mass, datée du 10 novembre 1942. Deux boites en carton complètes, d'aiguilles pour seringues, marquages Conical Needles one dozen Luer Type Stainless Steel, fabrication Mizzy Inc NY. Une boite en carton, marquée Clifton Clinical Thermometer, fabrication Rexall Drug Company, contenant une thermomètre en verre et son étui en bakélite. Une boite en métal, semi complète, marquée 12 tablets Aspirin, fabrication Aspirin Co Inc NYC. Cinq épingles à nourrice. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.