677

Brodequins US. Paire homogène en cuir lisse marron. Bouts rapportés. Neuf œillets de laçage. Les lacets sont manquants. Fabrication Edwards and Co, datée 1942. Marquages 9 1/2D. Semelles en cuir lisse, marquées 9 1/2D et US N°111. Talons en caoutchouc, fabrication Vogue. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+.