669

Accessoires médicaux US. Comprenant un garrot en toile élastique blanche, épingle à nourrice présente, papier d'origine présent. Une boite en métal, contenant un petit stérilisateur, marquages USA MD Pioneer New York NY. Une boite en carton, marquée Kesek Thermometer Kessling Thermometer Co, contenant un thermomètre et son étui en bakélite. Trois boites, dont une incomplète, d'aiguilles pour seringues, couvercle marqué Conical Needles one dozen Luer Type Stainless Steel, fabrication Mizzy Inc New York. Une boite en carton, contenant une seringue en verre, marquée Yale B D Lok Syringe, fabrication Becton Dickinson & Co. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.