666

Accessoires médicaux US. Comprenant un carton complet, de rouleaux de sparadrap. Ouverte, marquages Gotham Waterproof Adhésive Tape, fabrication Gotham Aseptic Laboratory Co NY. Un carton complet, marqué Bandage Triangular, fabrication The American White Cross Laboratories Inc NY. Une boite en métal complète, marquée Firstaid Sterilized Quik Bands Mercurochrome, fabrication United Drug Comany. Une boite en métal complète, marquée Sentinel Handy Bandages, fabrication The Forrest City Rubber Co. Deux bandages triangulaires en carton d'origine, jamais ouverts. Un paquet complet, jamais ouvert Bandage Compress, fabrication AE Halperin CO INC Boston. Un rouleau de sparadrap, fabrication Acme Cotton Products Co. Un rouleau de sparadrap, ouvert, fabrication Johnson & Johnson. Un brassard en tissu coton blanc, croix rouge en feutrine rapportée, marqué Kiemer J. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.