658

Gourde US. Housse en toile OD. Reste de marquages US sur la face avant. Les boutons pressions sont fonctionnels. Le crochet de fixation au ceinturon est complet. Sans marquages visibles. Quart présent, partie métallique oxydé, bosselé, sans marquages visibles. Une gourde en métal, bouchon et chaînette présents. Nombreuses bosses. Fabrication US SMCO 1943. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.