656

Uniforme US. Comprenant une chemise moutarde, en drap, tous les boutons sont présents. Modèle pour officier. Marquages dans le col, indiquant une taille 14 1/2-30. Etiquette fabricant absente. Patch de la 2ème DI et de la 6ème DB montés main, ainsi que les grades de manche. Une chemise moutarde, en drap, la majorité des boutons sont présents, bavette anti-gaz présente. Etiquette dans le col, indiquant une taille 15-33. Etiquette fabricant présente mais illisible. Quelques trous de mite sur l'ensemble de la chemise. Un pantalon en drap dit moutarde. Tous les boutons sont présents. Bavette anti-gaz présente. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Indication d'une taille 30-33. Etiquette du fabricant datée du 27 janvier 1944, nombreux trous de mite. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des trous de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.