641

Accessoires du fumeur US. Comprenant une boite complète de tabac Half and Half, ouvert mais complet. Une boite vide en métal, Velvet Tobacco. Une boite d'allumette complète, Easy to Pick-up. Une pochette d'allumette, complète, Victory. Un briquet Dunhill en boite. Un paquet complet, de papier à cigarette, Half and Half. Trois baguettes de nettoyage, disposant de son étiquette d'origine. Un pansement dans son emballage d'origine, Bays. Un paquet de papier à cigarette, complet, Raleigh. Un paquet incomplet, de papier à cigarette Prince Albert. Une pochette pour tabac de pipe, avec sa notice d'utilisation. Un pipe. Une boite en métal vide, Prince Albert. Une boite en carton, complète, marquages Matches Ordinary Water Resistant, fabrication MFG by Universal Match Corporation St Louis Missouri. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.