639

Accessoires de bureau US. Comprenant un stylo plume et plumes sur son carton d'origine, fabrication Esterbook. Une enveloppe complète Kase O Kards. Un sachet contenant des dog tags vierge, jamais ouvert. Une gomme ruby. Une enveloppe du War Department. Une carte US de la région de Saint Lô Vire, datée 1943. Un petit fanion française en tissu. Onze feuillets de tickets de ration. Une enveloppe du War Department. Cinq photos noir et blanc, Paris 1945. Un jeu dans son emballage d'origine, incomplet, marqué The original Library of Pocket Games, fabrication WM F Drueke & Sons Grand Rapids. Une boite de lames de rasoir Howard. Un jeu China Chek dans sa housse d'origine. Un paquet US Service Greeting. Un paquet complet 8 Humorous Stationnery Packet Army Series. Un carnet de correspondance Air Mail, vierge. Une enveloppe V Mail, quasiment complète. Deux insignes US après-guerre. Un flacon d'encre, de fouille, bouchon fortement abîmé. Une boite quasiment complète, de punaise, fabrication Graybar Electric Co Inc, datée 1943. Une boite complète de punaise kaki, datée du 22 janvier 1943, fabrication HM Cornelius CO. Un billet de 10 dollars. Un grade de Lieutenant. Une boite de punaise marron, sans marquages visibles. Une boite d'allumette, incomplète, Victory. Trois crayons US. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.