636

Ouvrages US provenant de Normandie. Comprenant une carte de la région de Châtellerault, datée 1943. Un livret de feuillet pour l'envoi de message par pigeon voyageurs. Un tract l'Amérique en Guerre, daté du 26 janvier 1944. Une relique du journal Yank , daté du 3 juin 1944. Un carnet de feuillets pour l'envoi de message par pigeon voyageurs, dans son reste d'enveloppe d'origine. Une affiche en papier, marquée Beware of VD Don't Fraternize 564th Sig Aw BN. Selon les informations du vendeur, ces pièces proviennent de la région de Cherbourg. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.