635

Livrets US. Comprenant intitulé How to Shoot The US Army Rifle, The Infantry Journal, protection en plastique moderne. Un livret complet, vierge, marqué Message Book M-210 Signa Corps US Army. Un livret TM 30-249, Italian Phrase Book, daté du 25 janvier 1943. Un livret Language Guide To North Africa. Daté 1943. Un livret Road to Rome, pour la 5ème Armée US. Un bloc note vierge, couverture marquée Service Writing Tablet. Un livret Salermo, Historical DIvision US War Deparment, première édition de septembre 1944, indication nominative Richard Taylor Jr Capt SIg C. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.