630

Insignes US. Comprenant deux patch de la 7ème armée US, neufs de stock. Trois boutons. Un disque de col troupe de l'artillerie, monté sur son carton d'origine, fabrication Gemsco, cellophane présent. Un insigne de col d'offcier du Medical Corps sur son carton d'origine. Une boutonnière de l'insigne de démobilisation sur son carton d'origine. Une barrette de ruban de décoration. Un disque de col troupe US. Un disque de col troupe de la trésorerie. Un insigne de coiffure troupe en métal doré, fermoir à vis. Un insigne en métal émaillé, In Air on Land, attache complète. A noter une certaine usure et patine des pièces. Divers périodes. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.