625

Boites de menu US. Comprenant une boite en carton Menu 3, cerclage en métal présent. Ouverte et vide. Fabrication American Chicle Company, datée mai 1944. Une boite en carton vide, et ouverte, marquée K5 12 rations. Fabrication Solid Fibre Export Weatherproof, datée du 5-44. Une petite boite en carton, vide et ouverte, Menu 4, First Half of 5 rations, fabrication Post Products Division of General Foods Corporation Battle Creek Mich, datée 5-5-45. Une petite boite en carton, vide et ouverte, marquée Menu 2 Second Half of 5 rations, fabrication Monroe Paper Product Co Monroe Michigan, datée 11-44. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des manques. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.