621

Accessoires de mess US. Comprenant une gamelle, quelques bosses, fabrication US EACO 1943. Une gourde type WWI, complète avec son bouchon et sa chaînette, fabrication US AGMCO 1918. Un quart complet, fabrication US KM CO 1944. Une bouteille de bière, en verre blanc, capsule manquante, vide, étiquette marquée Baltimore American Beer. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.