620

Elements de rations US. Comprenant trois paquets complets Fuel Tablet ration Heating, en anglais, français et allemand. Une boite incomplète d'allumettes Independence. Un chewing gum, étiquette fortement abîmée, présentant des traces d'oxydation. Un paquet complet, US Army Field Ration D. Un paquet complet Domino Pressed Tablets American Suggar Refining Company. Un ouvre boite de boite de ration. Deux chewings gum dans leur emballage d'origine Chiclets. Une bougie de campagne, dans son support en métal. Une boite d'allumette incomplète. Une boite de conserve vide, pour rations Everbest Jam. Une pièce de 2 francs de 1944. Un canif. Un flacon en verre vide, sans marquages. Deux billets d'invasion US. Un sachet incomplet Soluble Coffee Product. Un sachet de bouillon, jamais ouvert. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.