619

Accessoires de mess US. Comprenant deux assiettes creuse en porcelaine blanche, marquées US Army, liseré rouge faisant le tour des assiettes. Deux assiettes compartimentées du Medical Department US. Un plateau de mess en bakélite marron, compartimenté, fabrication US Bolta 1944 I. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.