618

Boites de rations US. Comprenant une boite de conserve complète, jamais ouverte, marquée US Army Field Ration C, B Unit, Biscuit Confection Beverage. Ouvre boite complet. Une boite de conserve vide, et incomplète, sans marquages visibles. Une boite de conserve complète, jamais ouverte, dans sa couleur kaki à 90%. Marquages US Army Field Ration C B Units Contents. Ouvre boite présent. Datée mars 1943. Une petite boite de conserve, ouverte, marquée Barrington Hall Soluble Coffee Product, fabrication Baker Importating Go. A noter une certaine usure et oxydation des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.