614

Gourde US. Comprenant une housse en forte toile OD. Reste de marquage US sur la face avant. Les deux boutons pression sont fonctionnels. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Datée 1942. Reste d'indication nominative illisible. Quart manquant. Gourde complète, avec son bouchon et sa chaînette, fabrication Vollrath 1944. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches sur la housse. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.