611

Accessoires de mess US. Comprenant une gamelle, datée 1943. Une cuillère de fouille, bien marquée US. Une gourde en métal, fortement bosselée, bouchon et chaînette présents, datée 1944. Un quart daté 1944, indication nominative JOE. A noter une certaine usure et oxydation des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.