608

Gourde et gamelle US. Comprenant une gamelle en métal émaillé noir, quelques manques dans l'émail, bouchon et chaînette complets. Fabrication US REP 1942. Une housse pour gamelle en forte toile OD. Une gamelle, marquée US EACo 1945. Une cuillère, une fourchette et un couteau. Marqués US. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.