606

Toile de tente et accessoires. Comprenant une demi toile de tente en tissu coton OD, la majorité des boutons sont présents, ainsi que les cordelettes, indication nominative Alfand. Couverture US en drap marron. Sans marquages visibles. Huit sardines en bois, sans marquages visibles. Un mat pliant en bois et métal, fabrication US 1942. Ensemble maintenu par un triangle de sac M-1928, en forte toile OD, beau marquage US, marquages fabricant illisibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des accrocs et des tâches. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.