604

Pochette pour transport de grenade US. En forte toile OD. Deux compartiments. Reste de marquage US sur le premier rabat. Les boutons pression sont fonctionnels. La sangle de fixation à la cuisse est complète. Le crochet de fixation au ceinturon est complet. Fabrication SAMCO 1944. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.